Les Rex'Pôdingues

Les Rex'Pôdingues

Les informations ci-dessus restent non officielles.
Les Rex'Pôdingues ne pourraient être tenus responsables en cas d'erreur.
N'hésitez pas à nous contacter afin de corriger toutes inexactitudes.


Bandes


BANDES 2020
Dates Ville
Dimanche 12 Janvier Cappelle la Grande
Dimanche 19 Janvier
Ghyvelde
Samedi 25 Janvier
Fort Mardyck
Dimanche 26 Janvier
 Bray-Dunes
Dimanche 02 Fevrier Armbouts Cappel
Samedi 08 Fevrier Zuydcoote
Dimanche 09 Fevrier
Rexpoëde
Dimanche 09 Fevrier Téteghem
Samedi 15 Février Brouckerque
Mardyck
Zuytpeene
Dimanche 16 Février
Saint Pol Sur Mer
Godewaersvelde
Samedi 22 Février
Dunkerque Basse Ville
Grande Synthe
Dimanche 23 Février
DUNKERQUE
Lundi 24 Février
Citadelle
Mardi 25 Février
Grand Fort Philippe
Rosendael
Gravelines-les Huttes
Petit Fort Philippe
Samedi 29 Février
Petite Synthe
Dimanche 01 Mars
Malo
Samedi 07 Mars
Loon-Plage

Dimanche 08 Mars
Coudekerque Branche
Warhem
Wormhout
Ledringhem

Samedi 14 Mars Leffrinckoucke
Samedi 21 Mars Drincham
Bollezeele
Samedi 28 mars
Gravelines-Centre
Houtkerque
Dimanche 29 Mars  
BERGUES
Hoymille le matin
Dimanche 5 Avril
Bourbourg
Samedi 11 Avril Killem
 Dimanche19 Avril  Pitgam

Dates non officielles.
 


Bals

BALS 2019
Dates Bals Lieux
Samedi 19 Janvier
Bal des Neuches Cô
Uxem
Samedi 26 Janvier  Bal des Joyeux Beultes
Bray-Dunes salle Dany Boon
Vendredi 01 Fevrier Bal des Neuze Nyts
Cappelle-la-Grande
Samedi 02 Fevrier Nuit des Ckouckenards La Poudrière- Leffrinckoucke
Vendredi 08 Fevrier Bal des Peulemeuches
Hoymille
Samedi 09 Fevrier Bal du Chat Noir
Kursaal- Dunkerque
Vendredi 15 Fevrier
Bal des Reutelaeres Salle Itsweire Teteghem
Samedi 16 Fevrier
Bal des Kakernesches Kursaal Dunkerque
Samedi 16 Fevrier
Bal des Judcoot Lussen
Zuydcoote
Vendredi 22 Février
Bal des 8 Wiches
Salle Coluche Loon-Plage
Samedi 23 Février Nuit de l'Escadre Corsaire Kursaal Dunkerque
Samedi 23 Février
Nuit de la Bringue Poudrière Leffrinckoucke
Mercredi 27 Février Bal des séniors Kursaal Dunkerque
Vendredi 01 Mars Bal des Nucholaers Arsenal Gravelines
Vendredi 01 Mars
Bal des Pint'jes
Palais du Littoral Grande-Synthe
Samedi 02 Mars
Nuit de l'Oncle Cô Kursaal Dunkerque
Dimanche 03 Mars
Bal des Acharnés Kursaal Dunkerque
Lundi 04 Mars
Moule/Frites des Zootenards Fort Mardyck
Mardi 05 Mars
4ème nuit de l'Islandais
Grand-Fort-Philippe
Vendredi 08 Mars
Bal des Creut'ches
Armbouts-Cappel
Vendredi 08 Mars
Nuit des Kiecken Reusche Espace Jean Villard Coudekerque-Branche
Vendredi 08 Mars
Bal des Zygomards
L'Arsenal Gravelines
Samedi 09 Mars
Bal des Joyeux Berguenards
Salle Looten Bergues
Samedi 09 Mars
Bal des Gigolos/Gigolettes Kursaal Dunkerque
Dimanche 10 Mars
Bal de la Violette Kursaal Dunkerque
Vendredi 15 Mars
Bal des Potes Iront Coudekerque-Branche
Vendredi 15 Mars
Nuit des Zotes Arsenal Gravelines
Samedi 16 Mars
Bal du Sporting Kursaal Dunkerque
Samedi 16 Mars
Nuit des Optimistes Poudrière Leffrinckoucke
Vendredi 22 Mars Bal des Bierenaeres Salle Polyvalente Bierne
Samedi 23 Mars Bal du Printemps Kursaal Dunkerque
Vendredi 29 Mars
Bal des Boucaniers Arsenal Gravelines
Samedi 30 Mars Bal des Buckenaeres Wormhout
Vendredi 5 Avril
12ème Nuit du Pôdingue Meulen'Hof Rexpoede
Samedi 6 Avril
Bal des Gais Lurons Salle Dany Boon Bray-Dunes
Samedi 13 Avril
Bal des Steckebeilles Salle Polyvalente Ghyvelde
Samedi 20 Avril
Bal des Swingelaeres Killem
Samedi 27 Avril Bal du Prestige Rumminghem
 


Pour les enfants

BANDES ET BALS ENFANTINS 2020
DATES BALS LIEUX
Samedi 25 Janvier
Bal des Couckenaerds Poudrière Leffrinckoucke
Samedi 08 Février
Bal enfantin de Téteghem Téteghem
Mercredi 28 Février
Bal des P'tits Zigotos
Salle Coluche, Loon-Plage
Mercredi 19 Février Bal du Petit Paris Môme Salle du Meulen'Hof
Samedi 22 Février
Bal enfantin des Chucheurs Salle polyvalente, Winnezeele
Samedi 22 Février
Bal enfantin des Coôt'ches Gais
Salle Jean Cocteau Saint-Pol-sur-Mer
Dimanche 23 Février
Carnaval enfantin de Grand-Fort-Philippe

Mercredi 26 Février
Bal des chevaliers du XXème siècle
Kursaal Dunkerque
Mercredi 26 Février
Bal enfantin des Klottebreks
Salle Paul Machy Rosendael
Samedi 29 Février Bande enfantine de Hoymille  
Samedi 07 Mars
Bande des Enfants Coudekerque-Branche
Mercredi 21 Mars Carnaval Enfantin de Bergues
 
Vendredi 10 Avril
Bal enfantin des Veint'ches Rumminghem